Accueil > Qui sommes-nous ? > L'équipe
L'équipe

L'équipe de EPA Auvergne - Rhône-Alpes


Pour_site_web

 

Antenne de Lyon Antenne de Clermont-Ferrand Antenne de Grenoble
11 rue Auguste Lacroix
69003 Lyon
3/5 Rue Evariste Galois
BP 30047
63064 Clermont Ferrand Cedex 1
88 Rue Anatole France
38000 Grenoble

 

Adeline Billon,

Directrice EPA Auvergne-Rhône-Alpes

tél : 04 72 41 79 42

@ : a.billon@epa-aura.fr

 

Amélie Chazette,

Directrice Adjointe EPA Auvergne-Rhône-Alpes

tél : 06 10 37 22 31@ : a.chazette@epa-aura.fr

 

Annie Cué,

Chargée de Mission Administratif

tél : 04 72 41 79 42

@ : contact@epa-aura.fr

 

Aglaë Simonet,

Coordinatrice Régionale

tél : 06 49 95 36 70

@ : a.simonet@epa-aura.fr

 

Floriane Boulanger,

Chargée de Mission Rhône / Loire

tél : 06 95 97 20 81

@ : f.boulanger@epa-aura.fr

 

Jacqueline Ceccon,

Chargée de Mission Pays de Savoie

tél : 06 41 66 61 79

@ : j.ceccon@epa-aura.fr

 

Anne-Lyse Deschavannes,

Chargée de Mission Ain

tél : 06 52 98 77 81

@ : a.deschavannes@epa-aura.fr

 

Jonathan Simonard

Chargé de Mission Isère / Drôme / Ardèche

tél : 06 52 98 06 26

@ : j.simonard@epa-aura.fr

 

Amélie Rouveyrol,

Responsable Communication et Evénementiel

tél: 06 49 95 89 74

@ : a.rouveyrol@epa-aura.fr