Accueil > Qui sommes-nous ? > L'équipe
L'équipe

L'équipe de EPA Auvergne - Rhône-Alpes


 

Antenne de Lyon Antenne de Clermont-Ferrand Antenne de Grenoble
11 rue Auguste Lacroix
69003 Lyon
3/5 Rue Evariste Galois
BP 30047
63064 Clermont Ferrand Cedex 1
88 Rue Anatole France
38000 Grenoble

 

00259-211
Adeline Billon,
Directrice EPA Auvergne - Rhône-Alpes
tél : 04 72 41 79 42
@ : a.billon@epa-aura.fr
00259-182
Amélie Chazette,
Directrice Adjointe EPA Auvergne - Rhône-Alpes
tél : 06 10 37 22 31
@ : a.chazette@epa-aura.fr
00259-175 Annie Cué,
Chargée de Mission Administratif
tél : 04 72 41 79 42
@ : contact@epa-aura.fr
00259-193 Aglaë Simonet,
Coordinatrice Régionale
tél : 06 49 95 36 70
@ : a.simonet@epa-aura.fr
00259-222 Floriane Boulanger,
Chargée de Mission Rhône / Loire
tél : 06 95 97 20 81
@ : f.boulanger@epa-aura.fr
00259-168 Jacqueline Ceccon,
Chargée de Mission Pays de Savoie
tél : 06 41 66 61 79
@ : j.ceccon@epa-aura.fr
organigramme_FC Fabienne Crozier,
Chargée de Mission Isère
tél: 06 49 95 89 74
@ : f.crozier@epa-aura.fr
jean-luc Jean-Luc Druhlon,
Chargé de Mission Nord Isère
tél: 06 83 82 98 68
@ : jl.druhlon@epa-aura.fr
00259-203 Anne-Lyse Deschavannes,
Chargée de Mission Ain
tél : 06 52 98 77 81
@ : a.deschavannes@epa-aura.fr
00259-186 Christian Folliet,
Chargé de Mission Lyon
tél: 04 27 85 06 18
@ : c.folliet@epa-aura.fr
00259-221 Anne Moltisanti,
Chargée de Mission Drôme / Ardèche
tél : 06 52 98 06 26
@ : a.moltisanti@epa-aura.fr